Road to Bamberg - NBC Champions-League 2017/18

Logo SKC Victoria Version3

cl final 4 logo cmyk 20180101 beschnitten

 Logo World Bowling unbearbeitet

WM Logo WNBA nbc

 

Champions-League Final Four 2016 - Trailer

 (Rückblick auf das Champions-League Finale 2016)

   

 ROAD TO BAMBERG 2018

 

Zu den Spielberichten auf der Homepage der WNBA-NBC

 

 

 Finale Damen & Herren

 

Sonntag LAND TEAM   TEAM LAND Ergebnis

Herren

15:45 Uhr

 Flagge Deutschland  SKV Rot-Weiß Zerbst vs. SK Zeleziarne Podbrezova  Flagge Slowakei 

0:2

(2:6 - 10:14 - 3725:3738) 

Damen

10:30 Uhr

 Flagge Deutschland SKC Victoria 1947 Bamberg  vs.  El. Romgaz Targu Mures  Flagge Rumaenien

2:0

(7:1 - 17:7 - 3535:3377) 

 

Spiele um Platz 3 & 4 Damen & Herren

 

Sonnag LAND TEAM   TEAM LAND Ergebnis

Herren

13:15 Uhr

 Flagge Ungarn Alabardos Szegedi TE  vs. KC Schwabsberg  Flagge Deutschland 

0:2

(2:6 - 12:12 - 3681:3691) 

Damen

08:00 Uhr

Flagge Slowenien  KK Celje  vs. KK Slovan Rosice  Flagge Tschechische Republik 

 0:2

(3:5 - 12:12 - 3455:3479)

 

 

Halbfinal-Paarungen

 

Samstag LAND TEAM   TEAM LAND Ergebnis

Herren

16:30 Uhr

Flagge Deutschland  KC Schwabsberg  vs. SK Zeleziarne Podbrezova  Flagge Slowakei 

0:2

(1:7 - 6:18 - 3493:3711) 

Herren

14:00 Uhr

Flagge Deutschland  SKV Rot-Weiß Zerbst  vs. Alabardos Szegedi TE   Flagge Ungarn

2:0

(7:1 - 17:7 - 3756:3573)

Damen

11:30 Uhr

Flagge Tschechische Republik  KK Slovan Rosice  vs. El. Romgaz Targu Mures  Flagge Rumaenien

0:2

(1:7 - 8:16 - 3294:3412) 

Damen

09:00 Uhr

Flagge Deutschland  SKC Victoria 1947 Bamberg  vs. KK Celje  Flagge Slowenien 

2:0

(6:2 - 15:9 - 3614:3387) 

 

2.Runde - Damen -

LAND TEAM   TEAM LAND Hinspiel Rückspiel
Flagge Deutschland SKC Victoria 1947 Bamberg vs. KK Triglav Kranj Flagge Slowenien

2:0

(7:1 - 16:8 - 3604:3334) 

2:0

(7:1 - 14:10 - 3355:3318) 

Flagge Tschechische Republik KK Slovan Rosice vs. SK Zeleziarne Podbrezova Flagge Slowakei

2:0

(6:2 - 14:10 - 3346:3258) 

2:0

(8:0 - 16:8 -  3527:3381)

Flagge Oesterreich BBSV Wien vs. El. Romgaz Targu Mures Flagge Rumaenien

0:2

(2:6 - 12:12 - 3259:3291) 

 0:2

(3:5 - 9,5:14,5 - 3135:3298)

Flagge Ungarn Rakoshegyi Vasutas SE vs. KK Celje Flagge Slowenien

 0:2

(3:5 - 15:9 - 3313:3364)

 0:2

(1:7 - 7,5:16,5 - 3070:3306)

 

2.Runde - Herren -

LAND TEAM   TEAM LAND Hinspiel Rückspiel
Flagge Deutschland SKV Rot-Weiß Zerbst vs. SK FWT Composites Neunkirchen Flagge Oesterreich

2:0

(7:1 - 17:7 - 3838:3671) 

 2:0

(7:1 - 17:7 - 3863:3633)

Flagge Ungarn Zalaegerszegi TK vs. KC Schwabsberg Flagge Deutschland

2:0

(6:2 - 14,5:9,5 - 3605:3513) 

 0:2

(2:6 - 8:16 - 3547:3650)

Flagge Slowakei SK Zeleziarne Podbrezova vs. KK Zapresic Flagge Kroatien

2:0

(5:3 - 16:8 - 3856:3730) 

2:0

(5:3 - 11,5:12,5 - 3780:3797) 

Flagge Ungarn Alabardos Szegedi TE vs. SKC Victoria 1947 Bamberg Flagge Deutschland

2:0

(5:3 - 15:9 - 3676:3573) 

1:1

(4:4 - 10,5:13,5 - 3782:3795) 

 

1.Runde - Damen -

LAND TEAM   TEAM LAND Hinspiel Rückspiel
Flagge Slowenien KK Celje vs. BSV Voith St. Pölten Flagge Oesterreich

1:1

(4:4 - 10:14 - 3210:3206) 

 2:0

(6:2 - 15:9 - 3397:3276)

Flagge Rumaenien El. Romgaz Targu Mures vs. KK Kristal Zrenjanin Flagge Serbien

 2:0

(6:2 - 17:7 - 3430:3175)

2:0

(6:2 - 16:8 - 3334:3256) 

Flagge Oesterreich SK FWT Composites Neunkirchen vs. SK Zeleziarne Podbrezova Flagge Slowakei

 0:2

(2:6 - 11:13 - 3416:3427)

2:0

(5:3 - 14:10 - 3526:3382) 

Flagge Slowenien KK Triglav Kranj vs. KK Mlaka Rijeka Flagge Kroatien

2:0

(6:2 - 15:9 - 3300:3140) 

0:2

(2:6 - 9:15 - 3317:3391)

Sudden Victory 41:31 

 

1.Runde - Herren -

LAND TEAM   TEAM LAND Hinspiel Rückspiel
Flagge Deutschland SKV Rot-Weiss Zerbst 1999 vs. ASKC Fugger Sterzing Flagge Italien

2:0

(6:2 - 16:8 - 3884:3490)

2:0

(8:0 -21:3 - 3746:3397)

Flagge Ungarn Zalaegerszegi TK vs. BSV Voith St. Pölten Flagge Oesterreich

2:0

(8:0 - 18:6 - 3718:3384)

2:0

(6:2 - 13,5:10,5 - 3660:3525)

Flagge Slowakei SK Zeleziarne Podbrezova vs. KSV Wien Flagge Oesterreich

2:0

(8:0 - 20:4 - 3836:3481)

2:0

(6:2 - 16:8 - 3762:3597)

Flagge Kroatien KK Mertojak Split vs. Szegedi TE Flagge Ungarn

0:2

(3:5 - 8,5:15,5 - 3675:3524)

 0:2

(1:7 - 10:14 - 3616:3737)

Flagge Italien KK Neumarkt Imperial-Life vs. SKC Victoria 1947 Bamberg Flagge Deutschland

0:2

(2:6 - 12:12 - 3560:3658)

0:2

(2:6 - 9:15 - 3574:3709)

Flagge Kroatien KK Zapresic vs. KS Alfa-Vector Podgrone Tarnowo Flagge Polen 

 2:0

(7:1 - 14:10 - 3806:3497)

2:0

(7:1 - 18:6 - 3674:3498)

Flagge Deutschland KC Schwabsberg vs. C.S. CFR Cluj Flagge Rumaenien

2:0

(6:2 - 12:12 - 3626:3568)

 2:0

(5:3 - 13,5:10,5 - 3836:3769)

Flagge Oesterreich SK FWT Composites Neunkirchen vs. KK Beograd Flagge Serbien

0:2

(2:6 - 12:12 - 3630:3691)

 2:0

(6:2 - 16,5:7,5 - 3708:3616)

© 2018  SKC Victoria 1947 Bamberg e.V.